воскресенье, 22 марта 2009 г.

Оформлено

Потихонечку начинаем оформлять давно вышитое Очень нравилась мне эта разработка,давно хотела её вышить. Но каждый раз в багетке у меня начинается тихое шоковое состояние и я не могу ничего выбрать и в какой-то момент отдаюсь на вкус оформителей - что предложат, а там уже посмотрим...





Вот такое оформление предложили для иконы очень долго мучилась с натяжкой - пришивание бисера полукрестом всё-таки дало небольшой перекос, но мне всё равно очень нравиться. В ближайшее время отнесу её освятить.


Posted by Picasa

среда, 11 марта 2009 г.

Ботаничексий сад 2009 - орхидеи

Проходила у нас небольшая выставка орхидей в Ботаническом саду .Людей в этом году было много, и не было возможности более внимательно исследовать цветочки, но по возможности всего по чуть-чуть. Ожидалось большего, чего-то не хватило или количество людей отбило чувства красоты - не знаю. Но всё равно красиво! И очень я была счастливачто вэтом году ассортимент продаваемых цветов был больше и удалось немного расширить свою коллекцию орхидей.Главное, чтобы им теперь понравилось у меня! http://picasaweb.google.ru/lilled.tallinn/2009?feat=directlink

Орхидеи - новинки

Подружки - приобретение на выставке орхидей .Очень буду надеяться на то , что они приживуться и им будет комфортно


Орхидеи

Эти орхидеи пока стоят на окошке на кухне, окно правда северное.Жёлтенькая - новинка с выставки орхидей, которая на днях проходила в Ботаническом саду(попозже выложу немного фоток и от туда) Очень буду надеяться, что приживётся у меня. Соседка отсадила у себя для меня такую же но только беленькую :-).
А это "Ванда" - это у неё такие корни - и живёт она в стеклянной вазе.



Posted by Picasa

понедельник, 2 марта 2009 г.

Продолжение семплера

Ближется к завершению


Posted by Picasa
Закончила, практически в Прощенное воскресенье, немного за полночь.Не знаю, насколько это символично, но она шилась просто на одном дыхании.Никогда не думала, что буду вышивать икону, но когда увидела её - поняла , что она МОЯ. Очень нравиться - на днях схожу в багетку. Единственное разочарование было - это от качества бисера, ОООчень много брака.Но в целом эмоции только положительные.
В связи с этим встало несколько вопросов :
1. При оформлении икон должны ли быть какие -то особенные условия багета ?
2. Освящаются ли Такие иконы,знаю что просто вышитые - да, а именно бисером? Есть ли разница ?И как это должно происходить ?